Работа в Лысьве * Лысьва (главная) * Лысьва знакомства * Лысьва объявления * Карта Лысьвы
Пятница, 26.04.2024
ООО "Инвестируй!"
...
Главная » Статьи » Мои статьи

ПИФ

Назад: Лысьва (главная) >> Работа в Лысьве

ПИФПИФ

Паевой инвестиционный фонд. ПИФ считаю важным способом инвестирования, особенно для новичков. Конкретно у меня на сею секунду, когда пишу эту статью, нету денег, вложенных в ПИФы. Но это не значит, что в них не инвестирую. Просто есть моменты, когда выгодно купить паи фонда, когда выгодно продать.

Я не выпускаю из вида паевые инвестиционные фонды. Сейчас в этой статье не буду расписывать, что это такое, потому что я уже много раз на этом сайте расписывал, что такое ПИФ.

Лучше расскажу вам про одну интересную методику инвестирования. Выбираете два паевых инвестиционных фонда, у которых большие СЧА, стоимость чистых активов. Желательно самые большие, какие вам доступны для покупки. Например, у меня это в "Сбербанке".

Например, хочу вложить 100 тысяч рублей. Я должен ПИФ облигаций купить на такой процент от портфеля, сколько мне сейчас лет. Мне 34 года, значит из 100 тысяч 34 тысячи рублей или 34% портфеля вложил бы в паи облигаций. Остальную часть портфеля вложил бы в паи фонда акций.

Затем через квартал, через 3 месяца я бы посмотрел. Если, например, вырос один из них, или один из них упал, то я должен провести балансировку. А именно, продать подорожавший или купить подешевевший. И тогда получается, что просто балансируя портфель, мы получаем прибыль.

Иван Подгорных

Читайте также:

 Авито Кунгур Лысьва Лысьва фото

 

Категория: Мои статьи | Добавил: i-podgornykh (09.02.2016)
Просмотров: 647 | Теги: ПИФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz